D-Link DIS-S301SX Modulo SFP Multi Modo 550m
Referencia:
DIS-S301SX
Gama:
Alta
EAN/UPC:
Tipo de usuario:
Profesional
Marca:
D-Link
Envío:
Stock:
Sin stock
MarcaD-Link
ModeloDIS-S301SX
Estándar- Estándar compatible: IEEE802.3z 1000BASE-SX
- Cumple con MSA
- Tipo de transceptor: SFP
- Soporte de medios de fibra: multimodo
- Distancia:
  62.5 / 125um: 300m
  50 / 125um: 550m
- Velocidad: 1.25 Gbps
Interfaz- Conector: conector LC dúplex
- Dirección única / bi: dirección única
- Longitud de onda: 850 nm
- Potencia óptica de salida (potencia óptica TX): MAX .: -3dBm, MIN .: -8 dBm
- Potencia óptica de entrada (potencia óptica RX): MAX .: - 3 dBm, MIN .: - 22 dBm
- Sensibilidad: -22dBm
- Tipo de cable: fibra multimodo 50 / 125um o 62.5 / 125um
Operando- Potencia: 3.3V
- Corriente de entrada máxima: 300 mA
- Presupuesto de energía (MIN Power Budget): 14 dB
- MAX Power Budget: 19 dB
- Calor generado 1.782kJ / h
Físicas- Rango de temperatura de funcionamiento: -40 a + 85 ° C
- Rango de temperatura de almacenamiento: -40 a +85 ° C
- Humedad (sin condensación): 5 a 95% HR
- Dimensión (W x D x H): 13.7 x 55.4 x 8.5 mm